Espoirs nés en 1998 en stage et en tournoi

Stage et Tournoi Féminin

Stage :
du 30 au 31 octobre 2012

Tournoi :
du 1er au 3 novembre 2012

à CHOLET



Le stage a été suivi du tournoi avec la Ligue de Basse-Normandie et deux équipes de la région des Pays de la Loire.

Seulement douze Espoirs ont participé au tournoi.

Espoirs Féminins

CDNOM - PRENOMDATE DE NCLUB
44BRETAGNE Camille14/03/1998NANTES ALPCM
44DESBOIS Pauline04/06/1998NANTES ALPCM
44LECLERE Aude28/01/1999NANTES ALPCM
44LENGLET Camille04/02/1998NANTES REZE BASKET
44MICHAUD Amandine06/03/1998NANTES REZE BASKET
44MOBIO Morgane21/01/1998NANTES ST ROGATIEN
44RAVELEAU Adèle04/01/1998NANTES REZE BASKET
49BONETT Jordana26/03/1998ANGERS UFAB
49JUNEAU Eleane16/01/1998ANGERS UFAB
49WALLEZ Justine29/06/1999MURS ERIGNE
72CHARTEREAU Alexia05/09/1998COULAINES
72DIANE Diéné09/04/1998COULAINEs
85CHIRON LE SELLIN Bleuzenn06/05/1998LA GARNACHE
85ROUX Jennifer31/03/1998ROCHE VENDEE BASKET
85SOULARD Justine02/02/1998ROCHE VENDEE BASKET
Encadrement :

CLAUDE Julien
LELIEVRE Franck
LESUEUR Laura

 

Tournoi Féminin

RENCONTRERESULTATS
PAYS DE LA LOIRE / NANTES SAINT-ROGATIEN89-38
NANTES SAINT-ROGATIEN / BASSE-NORMANDIE-
BASSE-NORMANDIE / CHOLET Jeune France-
PAYS DE LA LOIRE / CHOLET Jeune France90-24
PAYS DE LA LOIRE / BASSE-NORMANDIE80-37
Nantes Saint-Rogatien Cadette France 2ème division et Cholet Jeune France un mélange Cadette Région et RF2.

simple_line_

Stage et Tournoi Masculin

Stage :
du 30 au 31 octobre 2012

Tournoi :
du 1er au 3 novembre 2012

à SAINT-JEAN-DE-MONTS



Le stage a été suivi du tournoi avec la Ligue de Basse-Normandie et deux équipes de la région des Pays de la Loire.

Seulement douze Espoirs ont participé au tournoi.

Espoirs Masculins

CDNOM - PRENOMDATE DE NCLUB
44BRANKI Elias11/08/1998NANTES HERMINE
44GILABERT Enzo08/12/1998PORNIC
44KIBINZA INDAYE Yohan09/02/1998NANTES HERMINE
44LE DOUARIN Meven24/06/1998NANTES HERMINE
44RUIZ Oscar19/06/1998NANTES HERMINE
49BESSONNEAU Sylvain25/03/1998ANGERS BC
49BOURASSEAU Justin24/03/1999CHOLET BASKET
49BRAULT Alban19/09/1998ANGERS BC (T)
49GUEYE Samory-Mickaël15/10/1998ANGERS BC
49LECLAIR Julien13/05/1999CHOLET BASKET
49MELOIS Matteo19/03/1998ANGERS BC
49THALGOTT Yannis27/02/1998CHOLET BASKET
85BALLAY Titouan18/03/1998CHALLANS
85BOURSEREAU Sébastien03/03/1998CHALLANS
85COSSARD Clément01/04/1998ST MARTIN DES NOYERS
85GOBIN Aurélien05/02/1998CHALLANS
Encadrement :

JOHN Eric
LEGER Bertrand

 

Tournoi Masculin

RENCONTRERESULTATS
PAYS DE LA LOIRE / CHALLANS40-70
BASSE-NORMANDIE / CHALLANS31-114
BASSE-NORMANDIE / PAYS DES OLONNES BASKET61-81
PAYS DE LA LOIRE / PAYS DES OLONNES BASKET84-59
PAYS DE LA LOIRE / BASSE-NORMANDIE88-46
Vendée Challans Basket et Pays des Olonnes Basket sont des équipes Cadet France 2ème division.
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com