OPEN RF1 2016 - IE ALPC MOULIN NANTES BASKET

Composition de l'équipe

NOM - PRÉNOMANNÉE DE NAISS.POSTETAILLE
4DELAUNAY Nora199911,65
5STEIN Morgane199921,68
6DESMARS Bertille19932-31,66
7LENGLET Mathilde19964-51,77
8CHARRIER Alexandra19912-31,70
9BROCHOIRE Marine19982-31,70
10DIOURIS CASTELOT Pauline199711,72
11SALVADO Mélissa199321,60
12GAULON Blandine198051,73
13DAGUIN Lucile19974-51,77
Entraîneur : GOMEZ Marie
Adjoint : FERRE Katy

 
Résultat saison précédente : 10e NF3

Objectifs saison 2016-2017 : Maintien rapide en pré-nationale

Nantes-ALPCM_logo.jpg
 
Open2016_Affiche_site.jpg
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com