Coupe Territoriale Qualificative au Trophée Coupe de France

SENIOR MASCULIN
 

1/8e de Finale - Dimanche 1er octobre 2017

HORAIRECDEQUIPESNIVHAND CDEQUIPESNIVHAND
16H0049POMJEANNAIS BASKET CLUBAREG+14-49SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKETNM3 
15H3053STADE LAVALLOIS BASKETADEP+14-49LONGUE ATHLETIC CLUBAREG 
16H0053EVRON ALERTEPRE-REG+28-53LAVAL USNM2 
16H0049POITEVINIERE LE PINPRE-REG+7-49BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKETAREG 
16H0085MOUTIERS SUR LAYPRE-NAT -53CHANGE USAREG+7
15H3085PAYS DES OLONNES BASKETNM2 -44CHOLTIERE PAULX MER MORTENM3+7
15H3085SALLERTAINE BASKET CLUBAREG+14-44HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE 2NM3 

Exempt

PORNIC BASKET ST MICHEL

1/16e de Finale - Dimanche 3 septembre 2017 - RÉSULTATS

CDEQUIPESNIVHANDRÉSULTATSCDEQUIPESNIVHAND
49BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKETAREG+1482-7249ETOILE ANGERS BASKET - 2NM3 
72MANSIGNE BASKET CLUBADEP+14-85SALLERTAINE BASKET CLUBAREG 
49POMJEANNAIS BASKET CLUBAREG 59-4685IE - SAINTE GEMME LA PLAINEAREG 
53CHANGE USAREG -85AIZENAYAREG 
44US CHAPELLE BASSE MERADEP+2154-12685MOUTIERS SUR LAYPRE-NAT 
53EVRON ALERTEPRE-REG 98-6572LA FLECHE USADEP+7
49NEUVY EN MAUGESADEP+1463-6449LONGUE ATHLETIC CLUBAREG 
49POITEVINIERE LE PINPRE-REG+759-5485IE - RIEZ VIE BASKET L'ETOILEAREG 
49LANDEMONT ELAN DES MAUGESADEP 36-12053STADE LAVALLOIS BASKETADEP 
44CHOLTIERE PAULX MER MORTENM3 75-7385VENDEE CHALLANS BASKET - 2NM3 
53LAVAL FRANCS ARCHERSAREG+14-49SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKETNM3 

Exempts

HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE 2 – PORNIC BASKET ST MICHEL – ETOILE ANGERS BASKET 1 – LAVAL US – PAYS DES OLONNES BASKET

SENIOR FÉMININ
 

1/8e de Finale - Dimanche 1er octobre 2017

HORAIRECDEQUIPESNIVHAND CDEQUIPESNIVHAND
14H0053EVRON ALERTEADEP+35-44BASKET CLUB SAINT PAUL REZE 2NF2 
15H3085CMS BASKET LES COLLINESADEP+14-49LONGUE ATHLETIC CLUBAREG 
14H0049POITEVINIERE LE PINAREG+21-49MURS ERIGNE BASKET CLUBNF2 
15H3049BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKETAREG -53BONCHAMPS ESAREG 
14H0049POMJEANNAIS BASKET CLUBPRE-NAT -49SAINT LEGER-MARTIN BASKETPRE-NAT 
14H0085MOUTIERS SUR LAYADEP+35-85GARNACHE EV. GARN. BASKET VENDEENF2 
15H3053LAVAL FRANCS ARCHERSPRE-REG+21-49AVRILLE BASKETNF3 
15H3085IE–CTC VIE ET BOULOGNE BASKET-POIRE SUR VIEAREG+21-49SAUMUR LOIRE BASKET 49NF2 

1/16e de Finale - Dimanche 3 septembre 2017 - RÉSULTATS

CDEQUIPESNIVHANDRÉSULTATCDEQUIPESNIVHAND
85IE - RIEZ VIE BASKET L'ETOILEAREG755-5649POMJEANNAIS BASKET CLUBPRE-NAT 

Exempts

BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKET – LONGUE ATHLETIC CLUB – POITEVINIERE LE PIN – SAINT LEGER-MARTIN BASKET – BONCHAMPS ES – EVRON ALERTE – LAVAL FRANCS ARCHERS – CMS BASKET LES COLLINES – MOUTIERS SUR LAY – IE–CTC VIE ET BOULOGNE BASKET-POIRE SUR VIE – BASKET CLUB SAINT PAUL REZE – AVRILLE BASKET – MURS ERIGNE BASKET CLUB – SAUMUR LOIRE BASKET 49 – GARNACHE EV. GARN. BASKET VENDEE

 
 
 
 
 
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com