2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE
  PÔLE MASCULIN
    PÔLE FÉMININ
   
  Scolarité : Collège Victor Hugo NANTES     Scolarité : Groupe scolaire La Collinière NANTES
Hébergement: CREPS de Broussais
   
  Espoirs Entraîneurs Photo Espoirs Entraîneurs Photo
2015/16 GUEYE Ousmane, PICOL Maxence, ROYDOR Maxence, DELAUNAY Léopold, COUEDO Arthur, DUJARDIN Léo, PALLARD Tého, BRAULT Dany, BOUTINANE Wassim, PINEAU Nathan, FORRE Flavien, LEMAIRE Bastien Eric JOHN,
Antonin POILANE
P-M_1516 BORDIER Lisa, CHAUVEAU Clémentine, DARAMY Mariana, DELAUNAY Anaïs, DORISCA Océane, RAUD Elise, FRANCIS Anna, KEREZEON Lily, NONO Raphaële, RUIZ Roxane, DIAZ Juliette Julien CLAUDE, Joffrey SABARD P-F_1516
2014/15 DELAUNAY Léopold, DUJARDIN Léo, FAUCONNIER Elouan, FOUCHER Théo, GUEYE Ousmane, MOREL Clément, NICOLAS Tom, PICOL Maxence, RADOS Yvan, ROBINEAU Hugo, ROYDOR Maxence, SIMONOU Ugo Mickaël BORREL,
Eric JOHN,
P-M_1415 BORDIER Lisa, DELAUNAY Anaïs, ECOLASSE Loïs, GERMOND Caroline, KEREZEON Lily, LELOUP Emma, NICOLAS Mathilde, NONO Raphaëlle, RAUD Elise, ROUSSEAU Agathe, RUPERT Iliana, ZAOU Camille Julien CLAUDE, Joffrey SABARD P-F_1415
2013/14 ALIX Louis-Marin, BUREAU Etienne, FAUCONNIER Elouan, FORRE Nathan, FOUCHER Théo, JACKSON Liam, MOREL Clément, NICOLAS Tom, POUAVEYOUN Florian, RIO Thibault, ROBINEAU Hugo, SIMONOU Ugo Mickaël BORREL,
Eric JOHN,
P-M_1314 BOURRIAUD Frédérique, BREMAUD Carla, FARKASOVA Natalia, GERMOND Caroline, LELOUP Emma, MARTINET Maëlis, NAUDIN Carole, NICOLAS Mathilde, ROUSSEAU Agathe, WALLEZ Justine, WALLEZ Marjorie, ZAOU Camille Thierry MOULLEC,
Julien CLAUDE
P-F_1314
2012/13 ALIX Louis-Marin, BUREAU Etienne, FORRE Nathan, GOBIN Aurélien, GUERIER Adrien, JACKSON Liam, KIBINZA-INDAYE Yoann, LE DOUARIN Meven, MELOIS Mattéo, NICOLAS Tom, POUAVEYOUN Florian, RICHARDEAU Alexandre, RIO Thibault Mickaël BORREL,
Eric JOHN,
P-M_1213 BONETT Jordanna, BOURRIAUD Frédérique, BREMAUD Carla, BROCHOIRE Marine, CHARTEREAU Alexia, DESBOIS Pauline, DIANE Diéné, FARKASOVA Natalia, LELOUP Emma, LENGLET Camille, MARTINET Maëlys, NICILAS Mathilde Thierry MOULLEC,
Julien CLAUDE
P-F_1213
2011/12 BONNAUD Rémi, DUDIT Antoine, ESSO ESSIS Mel, GOBIN Aurélien, GUERY Terence, GUILLOU Mathis, JOBARD Vincent, KIBINZA-INDAYE Yoann, LE DOUARIN Meven, MELOIS Mattéo, NICOLAS Tom, SABLE Yoann Mickaël BORREL,
Eric JOHN,
P-M_1112 BENGUI BONDO Sofia, BONNETT Jordana, CHARTEREAU Alexia, CHIRON - LE SELLIN, DESBOIS Pauline, DIANE Diéné, GONTCHARENKO Eva, JOHN Lindsay, LENGLET Camille, ORIEUX Marine, RAVELEAU Adèle, ROBINEAU Armance Thierry MOULLEC,
Matthieu PORIER
P-F_1112
2010/11 BALARESQUE André, BAUDU Valentin, BONNAUD Rémi, DIARD Fabrice, DUDIT Antoine, GUERY Terence, JOBARD Vincent, LECOINTE Corentin, NICOLAS Victor, PELLOQUIN Léo, SABLE Yoann, ZAIRE Nathan Mickaël BORREL,
Eric JOHN,
P-M_1011 BORATON Camille, CHARTEREAU Alexia, GOMIS Daluz, GONTCHARENKO Eva, JOHN Lindsay, LENGLET Camille, LENGLET Mathilde, MOULLEC Aurélia, ORIEUX Marine, RAVELEAU Adèle, ROBINEAU Armance, TURMEL Angélina Thierry MOULLEC,
Matthieu PORIER
P-F_1011
2009/10 LEGAL Maxence, GUICHARD Jules, CHEVRIER Antoine, COLINEAU Dylan, RIGOT Paul, DAVID Dylan, GALLIOU-LOKO Charles, HERVE Malo, ZAIRE Nathan, DIARD Fabrice, LECOINTE Corentin, NICOLAS Victor Mickaël BORREL,
Eric JOHN,
P-M_0910 AVRILLAULT Charline, CELIN Mélodie, DUMONT Audrey, GALLAIS Camille, LENGLET Mathilde, BODIGUEL Justine, MOULLEC Aurélia, GOMIS Daluz, BORATON Camille, OMANKOY Naomie Thierry MOULLEC,
Matthieu PORIER
P-F_0910
2008/09 LEGAL Maxence, FOUCAULT Tom, GUILBAUD Kevin, LHERY Andy, GUICHARD Jules, BRUZAC Yann, CHEVRIER Antoine, COLINEAU Emilien, MAGINOT Léo, RIGOT Paul, BOIZIEAU Benoït, DAVID Dylan Mickaël BORREL,
Eric JOHN,
P-M_0809 CHAUVET Chloé, KIBINZA Josephat, LE GUEN Morgane, LEIBNITZ Margot, MELOIS Tiphaine, SARAROLS Marine, AVRILLAULTCharline, CELIN Mélodie, DUMONT Audrey, GALLAIS Camille, LENGLET Mathilde, REINHARDT Prune Thierry MOULLEC,
Aurélie MECHINEAU puis
Matthieu POIRIER
P-F_0809
2007/08 BURTH Berthold, MAUDEUX Maxime, DECASABIANCA Etienne, MAILLE Jean-Baptiste, OMANKOY Rahiss, DURAND Jimmy, LEGAL Maxence, FOUCAULT Tom, GOULAY Maxime, GUILBAUD Kevin, LHERY Andy, GUERY Emeric Mickaël BORREL,
Eric JOHN,
P-M_0708 GALLIOU Margaux, BONETT Elsa, ZAIRE Audrey, MELOIS Tiphaine, GUERANGER Lucie, CHAUVET Chloé, KIBINZA Josephat, PINEAU Mathilde, LE GUEN Morgane, LEIBNITZ Margot, SARAROLS Marine, BOUC Valentine Thierry MOULLEC,
Thomas TISSANDIE
Aurélie MECHINEAU
P-F_0708
2006/07 BURTH Berthold, DECASABIANCA Etienne, DENISE Florian, DUCAT Rodolphe, DURAND Jimmy, JOCKY Giovanni, JOHN Benjamin, MAILLE Jean-Baptiste, MAUDEUX Maxime, MORZADEC Samuel, OMANKOY Rahiss, PERIER Mathieu Mickaël BORREL,
Eric JOHN,
P-M_0607 BARBA Martine, BONETT Elsa, COLIN Julie, DAGORNE Maëva, DUBASQUE Elodie, GALLIOU Margaux, GUERANGER Lucie, KONTHE Adja, MANCEAU Anaïs, MELOIS Tiphaine, MOREAU Fiona, ZAIRE Audrey Thierry MOULLEC
Sébastien COMET puis Aurélie MECHINEAU
P-F_0607
2005/06 AUGIZEAU Simon, BEAUVIR Jeoffrey, BESNARD Alexandre, CHAILLOU François, CRESPIN Timothée, CRETOIS Florian, DENISE Florian, HEMERY Pierre, IDOMENEE Kévin, LEMASSON Christophe, LONGER Pierre, NGUIMBI Taharga, PERIER Mathieu, OMANKOY Rahiss, RONDEAU Antoine Mickaël BORREL,
Emmanuel BODY
P-M_0506 BOSSY Marie-Amanda, COADOU Amélie, COLIN Julie, DERVILLE Jennifer, GALLIOU Margaux, GUIBERT Blandine, JOUANNIC Margaux, KONTHE Adja, METIVIER Gabrielle, MOREAU Fiona, PANNEAU Agathe, PICAUT Manon, TESSIER Marine Thierry MOULLEC
Sébastien COMET
P-F_0506
2004/05 MOREAU Martin, MAESTRE Nicolas, TSONGA Enzo, LECORPS Baptiste, CRETOIS Florian, LEMASSON Christophe, BESNARD Alexandre, RONDEAU Antoine, IDOMENEE Kevin, DROUAULT Pierre-Etienne, LESCAUT Tony, SAUZEAU Corentin, HEMERY Pierre Mickaël BORREL P-M_0405 FIEVET Béatrice, BOSSY Marie-Amanda, COADOU Amélie, GUIBERT Blandine, JOUANNIC Margaux, TESSIER Marine, CHARTEREAU Marion, DAVID Camille, JACQUET Claire, METIVIER Gabrielle, N'SILU, Salomé, TROTTIN Caroline, VINGADASSA Elodie Thierry MOULLEC
Aurélie MECHINEAU
P-F_0405
2003/04 BEILVERT Clément, COLIN François, DELAROCHE Quentin, DROUAULT Pierre-Etienne, GASTINEAU Benjamin, HEMERY Pierre, LESCAUT Tony, MALENFANT Aubin, PALIERNE Marc, PRIOU Thibault, SAUZEAU Corentin, VERGNOT Maxime, ZACHEE Théodore Sébastien MICHAUD P-M_0304 AKE Marie-Ange, BROSSAIS Carine, CHARTEREAU Marion, DAVID Camille, JACQUET Claire, LE BOURJOIS Sybille, LERES Marie, METIVIER Gabrielle, N'SILU Salomé, PAUTRIC Victoria, PRODHOMME Elise, TROTTIN Caroline, VINGADASSA Elodie Thierry MOULLEC P-F_0304
2002/03 ABLINE Clément, BEILVERT Clément, COLIN François, GUILLOU Thibaud, JOMBY Rudy, LE BERRE Ronan, LEFLECHER Etienne, PRIOU Thibault, RICHEBOEUF Alban, RICOUL Pierre-Yves, TAMIC Nicolas, TANGUY Yoann, VERDAN Maxime, VERGNOT Maxime Sébastien MICHAUD P-M_0203 AKE Marie-Ange, ARGONDICO Ornella, AUBERT Camille, BRAUD Marine, BROSSAIS Carine, DEVAUD Bérengère, LE BOURJOIS Sybille, LE ROCH Elise, LERES Marie, MALEYRAN Fanny, N'SILU Salomé, PAUTRIC Victoria, PRODHOMME Elise, TOURE Dieynaba Thierry MOULLEC P-F_0203
2001/02 ABLINE Clément, BERQUIER Willy, DELVA Jean, FERCHAUD Julien, GOMEZ François, GUILLOU Thibaud, JOMBY Rudy, LANOE Simon, LE BERRE Ronan, LEFLECHER Etienne, LELOUP Jérémy, MOURIER Erwan, TANGUY Yoann, VERDAN Maxime Sébastien MICHAUD P-M_012 ARGONDICO Ornella, AUBERT Camille, BOISIAUD Agnès, BRAUD Marine, BROSSAIS Carine, CHAUVET Mélanie, DEVAUD Bérengère, DROUAULT Marie, GUIET Carole, LE ROCH Elise, LEGUEN Elsa, LERES Marie, MALEYRAN Fanny, PIRON Lucie Thierry MOULLEC P-F_0102
2000/01 BERQUIER Willy, CROUZET Axel, DAVID Victor, DELVA Jean, FERCHAUD Julien, GOMEZ François, JOMBY Rudy, LANOE Simon, MALENFANT Raphaël, PHILIPPART Morgan, TANGUY Yoann Sébastien MICHAUD   BOISIAUD Agnès, BOISSINOT Eloïse, BOURSE Agnès, DROUAULT Marie, FRESNAIS Amélie, GHARIANI Majda, GUIET Carole, JOLIVET Stéphanie, JOMBY Anaïs, LEGUEN Elsa, OMANKOY Sharon, PROUTEAU Morgane, ZODROS Zéola Thierry MOULLEC