Assemblée Générale 2015



 

ASSEMBLÉE GÉNÉRALE 2015

 
Samedi 13 juin 2015
à BAUGÉ-EN-ANJOU (49)
ligue.adr.JPG
AG.gif

Ordre du jour AG 2015


                            Fichier à télécharger

 

Délégués fédéraux


                            Fichier à télécharger

 

Procès Verbal AG 2014


                            Fichier à télécharger

 

Présentation AG 2015


                            Fichier à télécharger

 

Rapport moral d'activité 2015


                            Fichier à télécharger

 

Rapport financier 2015


                            Fichier à télécharger

 

Projet de statuts 2015


                            Fichier à télécharger

 

Projet de règlement intérieur 2015


                            Fichier à télécharger

 
PRESSE
 

Assemblée Générale de la Ligue

            La Ligue, territoire d'une passion
                            Source : Ouest France


            La Ligue de basket-ball compte 450 clubs
                            Source : Courrier de l'Ouest
CHAMPIONS REGIONAUX
 

Champions Seniors

CATEGORIES MASCULINS FEMININS
Régionale 1 HERMINE DE NANTES 3 RUAUDIN
Régionale 2 ANGERS SAINT-LÉONARD 2 ÉTOILE DE CLISSON
Régionale 3 REZÉ BASKET 44 2 BONCHAMP
 

Champions Jeunes

CATEGORIES MASCULINS FEMININS
U13 VENDÉE CHALLANS BASKET VERTOU BASKET
U15 ERDRE BASKET CLUB ANGERS UFAB
U17 HERMINE DE NANTES CHOLET BASKET
U20 LE MANS SCM  
 

Coupe des Pays de la Loire - Trophée René DEMIANNAY

MASCULINS FEMININS
LE MANS JALT 2 ANGERS UFAB 3
RECOMPENSES FEDERALES
 

Lettres de félicitations

Dominique BAUDU
Étoile de Clisson
Alain PETIT
La Guyonnière
Sylvie GRATON
Angers ACBB
Hélèna EGRON
Saint-Hilaire-de-Clisson
Stéphane PLEURDEAU
Alerte Evron
Pierre ROLLAND
Sud Retz Basket
Laurent CHOLLET
Le Mans Saint-Pavin
Marie-Hélène SUREAU
Saint-Léger Martin
 

Médailles de Bronze

Régis BAUDUIN
Vertou Basket
André KERAVEC
Le Mans Sablons
Françoise BRETIN
Beaujoire BC
Charles DUPERY
St Prouant
Bastien BRICARD
ABC Nazairien
Jacques ROMAIN
Étoile Riez Vie Basket
Farearii MANUA
Cholet Basket
Sylvie BIARD-FEVRIER
Ruaudin
Roselyne MIERZYNSKI
Saint-Léger Martin
Annick LEVEQUE
Basse Goulaine
Catherine PINEAU
Pomjeannais
Thomas SERRAND
Saint-Ouen-le-Genest
Florian CRIBIER
Bonchamp
 
 

Médailles d'Argent

Didier AUBERT
Saint-Médard de Doulon
Lionel GARNIER
Saint-Mars-d’Outillé
Mickaël BORREL
Pont-Saint-Martin
Joseph GUINAUDEAU
La Ferrière
Riccardo POZZETTO
Ouche Dinier Rezé
Jean-Luc PENEAU
Comité de Vendée
Pascale CADU
Vihiers

Gérard DAVY
Baugé
Michel CAHOURS
Brissac Aubance Basket
Jacques MOURIER
Pays des Olonnes
Guy MOREAU
La Tessoualle
Jérôme TROTIN
Saint-Denis de Gastines
Maryline FOUBERT
Ambrières
 
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com