Assemblée Générale 2014



 

ASSEMBLEE GENERALE 2014

 
Samedi 21 juin 2014
à LA FLECHE (72)
 
A venir des photos de l'Assemblée Générale

Les récompenses (médailles, lettres de félicitations)

Les titres régionaux

 

Ordre du jour AG 2014


                            Fichier à télécharger

 

Rapport moral d'activité AG 2014


                            Fichier à télécharger

 

Rapport financier AG 2014


                            Fichier à télécharger

 

Procès Verbal AG 2013


                            Fichier à télécharger

ligue.adr.JPG
AG.gif
 
AG-2014_OF_220614.png
Article Ouest France du dimanche 22 juin 2014
 

Album photo de l'Assemblée Générale

Réunion du Bureau de la Ligue
Pointage
Assemblée
Récompenses

Photos de l'AG prises par le club de L'USF Basket La Flèche

Merci au club pour ces photos


CHAMPIONS REGIONAUX
 

Champions Seniors

CATEGORIES MASCULINS FEMININS
Régionale 1 VENDEE CHALLANS BASKET AVRILLE BASKET
Régionale 2 SAINT-LAURENT-DE-LA-PLAINE ANGERS UNION FEMININE BASKET 49
Régionale 3 SAINTE-GEMME-LA-PLAINE EVEIL GARNACHOIS BASKET VENDEE
 

Champions Jeunes

CATEGORIES MASCULINS FEMININS
U13 LA CHAPELLE SAINT-AUBIN LES FRECHETS BC SAINT-NAZAIRE
U15 CT REZE BASKET 44 / BC BASSE-GOULAINE EVEIL GARNACHOIS BASKET VENDEE
U17 CHOLET BASKET SAINT-LEGER-SOUS-CHOLET
U20 CT NANTES SIMILIENNE / NANTES ALPCM  
 

Coupe des Pays de la Loire - Trophée René DEMIANNAY

MASCULINS FEMININS
LE MANS JALT CHOLET BASKET
RECOMPENSES FEDERALES
 

Lettres de félicitations

44 TALABAS Marc
Membre CDO du Comité 44
49 GAUTIER David
ANGERS ABC
Entraineur Jeunes Chpt de France - Coach équipe U13 du Comité 49 - médaille argent en 2014
53 TOQUET Nicolas
Président du club de CHÂTEAU GONTIER
72 DABOUINEAU Evelyne
Secrétaire du club LE MANS JALT
85 THIRAULT Grégory
SPORT BASKET YONNAIS
Arbitre - Membre CDO et Membre CRO
LIGUE HERBRETEAU Joëlle
Secrétaire du club d'AIZENAY
  MAURAIS Pascal
Secrétaire du club de CHANGE US
  MORINIERE Fabien
Président du club de GUERANDE BASKET et membre Commission Régionale basket Jeune et nouvelles pratiques
 

Médaille de Bronze

44 RIOU Carole
Vice-Président et secrétaire du club de SC ORVAULT
  LE BRETON Patrick
Entraineur Equipes Jeunes du club - Commission technique et Vice-Président du club de BEAUJOIRE BC
  BRONDY Christine
Secrétaire du club de RC DONGES
49 GUYARD Monique
Secrétaire du club de TIERCE
  BRETON Sébastien
Président du club de BEAUFORT EN VALLEE
  GODINEAU Isabelle
Présidente du club de SEICHES SUR LE LOIR
53 MENARD Eliane
Président du club de SAINT-OUEN LE GENEST et Membre du Comité 53
72 BOUCHE Isabelle
Présidente du club de RUAUDIN JS et Membre Comité Directeur Comité 72
85 SIMONNET Damien
Président du Comité 85
  BENETEAU Jacky
Membre actif au sein du club de SAINT-FULGENT
LIGUE ESSEUL Nathalie
Secrétaire du club d'AUBRY CHAUDRON BASKET
  BEAUQUIN Loïc
Trésorier du club de LE PALLET
  BLANCHARD Carole
Secrétaire du club de LA CHAIZE GIRAUD
 

Médaille d'Argent

44 TROUILLARD Alain
Entraineur - arbitre club et Membre Comité Directeur du club de BASSE GOULAINE
  RUMIN Edith
Bénévole du club de SAINT-NAZAIRE ABC
  BUORD Christian
Arbitre HN - Formateur au niveau du club de BOUAYE GARS D'HERBAUGES
49 PIOT Christine
Officielle Table de Marque Haut Niveau
CHOLET JEUNE FRANCE
  GAUTIER Patrick
Président du club d'ANGERS BC
  FARIBAULT Emmanuel
GREZ NEUVILLE
Arbitre Chpt France et membre CDO du Comité 49
53 TRIPOTEAU Jean-Pierre
CA MAYENNE
Vice Président du Comité et Membre Commission Technique du Comité 53
72 POTIER Yves
Bénévole du club du MANS JALT- Membre CDO - Membre Commissions Discipline et salles et Terrains du Comité 72
85 FOUQUET Christian
Président du club des LUCS-SUR-BOULOGNE
  MENUET Julien
Président du club de VENDEE CHALLANS BASKET
LIGUE RABAUD Karen
Présidente du club de PAYS D'ANCENIS
  HAIE Marie-Laurence
Secrétaire du club de LAVAL US
  PELLERIN Nathalie
Secrétaire du club de LA FLECHE US
 
 
ce site a été créé sur www.quomodo.com