Assemblée Générale 2010

Présentation de l'AG


                            Fichier à télécharger

Récompenses


Lettres de félicitations

44- RUIZ Emmanuel, Vice Président - Joueur - Entraîneur, Clisson

49- VERRON Laurent, Président du club, La Séguinière

53- CRESPEL Thierry, Président du club, Laval Francs Archers

72- DUPONT Reynold, Ancien Président du club - Président Commission Féminine Départementale, La Chapelle St Aubin

85- GIRAUDET Claude, Président du club, Aizenay

Ligue-
       FROUIN Frédéric, Entraîneur, Rezé Cercle St Paul

       MARTIN Jean-Pierre, Membre de la CRAMC - Arbitre, Vertou Basket

       RAIMBAULT Janine, Présidente du club, Beaupréau Fief Sauvin



Médailles de Bronze

44-
       BAUDRILLER Franck, Président - Responsable Technique, Nantes Hermine

       BOURIAUD Vincent, Président du club, Basse Goulaine

       POZZETTO Ricardo, Arbitre - Responsable école arbitrage, Rezé Ouche Dinier

49-
       FROUIN Henri, Président du club, Trémentines

       LE CADRE Gaëtan, Arbitre - Membre de la CDAMC - Dirigeant au club, Angers AC Belle Beille

       POIRIER Mireille, Secrétaire du club, Angers UFAB

53-
       COULANGE Yannick, Président du club, St Berthevin

72-
       CORDEAU Alain, Président du club - Président Commission Communication Départementale - Vice Président du Comté de la Sarthe, Le Mans CSSG

85-
       BARBAUD Pascal, Co Président de la CDAMC - Arbitre de Haut Niveau - Membre du Comité Directeur Départemental, St Fulgent

       MASSE Freddy, Membre de Commission Technique Départementale - Entraîneur, Challans

Ligue-
       BORREMANS Lionel, Président Commission Sportive Départementale de la Sarthe, Le Mans Sablons Gazonfiers

       GROLLEAU Céline, OTM Haut Niveau - Répartitrice OTM Championnat de France, Angers EOSL

       SOLON Gérard, Membre du Comité Directeur Régional - Membre du Groupe Communication, Montaigu



Médailles d'argent

44-
       BALZAC Jacques, Vice Président de la Commission Discipline Départementale - Président du club, Bouguenais Les Couëts

       GONNOT Dominique, Vice Président de la Commission Qualifications Départementale, Comité de Loire Atlantique

       OLIVIER Yannick, Arbitre de Haut Niveau - Président du Comité Départemental, Rezé Cercle St Paul

49-
       DREUX Claude, Président Commission Technique Départementale, Angers EOSL

       FIEVET Benoit, Président - Responsable équipes, St André de la Marche

       MADIOT Thierry, OTM Haut Niveau - Membre de la CDAMC - Formateur d'arbitres dans son club, Pomjeannais BC

53-
       YBARD Anne, Membre du Comité de Mayenne - Chargée du dossier Femmes et Sports, Laval Stade

72-
       DELMONT Danièle, Trésorière du club - Membre de la Commission Mini-Basket, Cerans Yvre

85-
       DOUCET André, Ex Président du club - Vice Président du Comité de Vendée - Président de la Commission Sportive Départementale, St Fulgent

       ROUSSELOT Jacky, Vice Président du Comité de Vendée - Président de la Commission Technique Départementale - Co Président du club, Les Herbiers

Ligue-
       CHERBONNIER Véronique, Secrétaire du club, Trémentines

       DUBOIS Irène, Membre de la Commission Sportive Régionale, Pornichet

      PICHON-TRIPOTEAU Agnès, Présidente du club, CA Mayenne

Les champions


RM1 : CHOLET JEUNE FRANCE

RM2 : AS SAINT ROGATIEN NANTES

RM3 : CHOLET BASKET 2


RF1 : NANTES REZE BASKET 44 2

RF2 : ROCHE VENDEE BC 2

RF3 : CHABOSSIERE OCB


Cadet : VERTOU BASKET 2

Cadette : VERTOU BASKET


Minime Masculin : LE MANS JALT 2

Minime Féminin : JUB JALLAIS BASKET


Benjamin : VENDEE CHALLANS BASKET

Benjamine : COULAINES JS

Assemblée Générale de la Ligue

L'AG de la Ligue a eu lieu à Trémentines, le 5 juin 2010, en présence du Président de la Fédération, Yvan MAININI.

Rapport Moral


                           Fichier à télécharger

Rapport Financier


                            Fichier à télécharger

création de site internet avec : www.quomodo.com