2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE
TOURNOI INTER LIGUES U15
PHASE INTER-ZONES

Qualificatif pour les Finales Nationales
du 8 au 13 mai 2018 à  Bourges

 
SÉLECTIONS DES PAYS DE LA LOIRE
 
PLAN D'ACCÈS
 
Une question, un commentaire, etc
Laissez votre message
(aucun)
Votre nom
*
Votre adresse mail
ne sera ni affichée sur le site ni transmise à quiconque
Votre site web
Votre commentaire
*
* Champ obligatoire
envoyer
 
PROGRAMME DES RENCONTRES MASCULINES
SALLE 2001

vENDREDI 20 AVRIL 2018

HORAIRES RENCONTRES RÉSULTATS
15h00 PAYS DE LA LOIRE / BRETAGNE 77-58
17h30 NOUVELLE AQUITAINE / CENTRE 60-49
 

SAMEDI 21 AVRIL 2018

HORAIRES RENCONTRES RÉSULTATS
15h00 BRETAGNE / NOUVELLE AQUITAINE 77-76
17h30 PAYS DE LA LOIRE / CENTRE 63-67
 

dIMANCHE 22 AVRIL 2018

HORAIRES RENCONTRES RÉSULTATS
10h30 NOUVELLE AQUITAINE / PAYS DE LA LOIRE 75-62
13h00 CENTRE / BRETAGNE 62-55

CLASSEMENT MASCULIN

1er NOUVELLE AQUITAINE
2ème CENTRE VAL DE LOIRE
3ème PAYS DE LA LOIRE
4ème BRETAGNE
En bleu les équipes qualifiées pour les Finales Nationales du 8 au 13 mai 2018, à Bourges.
PROGRAMME DES RENCONTRES FÉMININES
SALLE VENAUD

Vendredi 20 avril 2018

HORAIRES RENCONTRES RÉSULTATS
15h00 NOUVELLE AQUITAINE / CENTRE 72-67
17h30 BRETAGNE / PAYS DE LA LOIRE 50-83
 

sAMEDI 21 AVRIL 2018

HORAIRES RENCONTRES RÉSULTATS
15h00 PAYS DE LA LOIRE / CENTRE 74-59
17h30 BRETAGNE / NOUVELLE AQUITAINE 56-68
 

dIMANCHE 22 AVRIL 2018

HORAIRES RENCONTRES RÉSULTATS
10h30 CENTRE / BRETAGNE 56-60
13h00 NOUVELLE AQUITAINE / PAYS DE LA LOIRE 58-63

CLASSEMENT FÉMININ

1er PAYS DE LA LOIRE
2ème NOUVELLE AQUITAINE
3ème BRETAGNE
4ème CENTRE VAL DE LOIRE
En bleu les équipes qualifiées pour les Finales Nationales du 8 au 13 mai 2018, à Bourges.
SELECTIONS DES PAYS DE LA LOIRE
simple_line_

Espoirs Féminins

CD NOM PRENOM DATE DE N CLUB
44 GOMIS Alexina Angèle 27/05/2003 REZE BASKET 44
44 GRANDIERE Mathilde 03/04/2003 REZE BASKET 44
44 LOHAT Louison 12/07/2003 REZE BASKET 44
44 SADURA Juliette 29/04/2003 REZE BASKET 44
49 CHAUVET Melissa 17/05/2003 CHOLET BASKET
49 PICAULT Eva 16/04/2003 ANGERS UFAB
72 MARREAU Elsa 12/02/2004 GUECELARD
72 MOUBERI Aurelia Mouwaka 01/02/2003 COULAINES JS
72 PERCHAUD Lilou 19/01/2003 COULAINES JS
85 GILLAIZEAU Jade 08/03/2003 ROCHE VENDEE BC
85 MALLARD Laure 09/03/2003 ROCHE VENDEE BC
85 PRENEAU Louise 27/11/2003 ROCHE VENDEE BC
Encadrement :

SABARD Joffrey
GARREAU Valentin
PAJOT Claire

Espoirs Masculins

CD NOM PRENOM DATE DE N CLUB
44 BOUTINANE Wassim 30/04/2003 NANTES HERMINE
44 LAMINE ONOBIONO Landry Philippe 21/01/2003 PORNICHET ES
44 MALARY Lucas 02/04/2003 NANTES HERMINE
44 NOTYO Maxence 12/01/2003 NANTES HERMINE
49 ALLINEI Maceo 01/03/2003 ETOILE ANGERS BASKET
49 FOFANA Issa 10/02/2003 CHOLET BASKET
72 AWORET Pierre-Henry 07/04/2003 LE MANS SCM
72 BAL Adama 18/12/2003 LE MANS SCM
72 CIARD Hugo 26/04/2003 LE MANS SCM
72 RAUD Benjamin 05/05/2003 LE MANS SCM
72 SERRANO-KEITA Guillaume 03/03/2003 LE MANS SCM
85 THIAM Noha 05/08/2003 CHALLANS VENDEE BASKET
Encadrement :

POILANE Antonin
MERCIER Joris
LEROUX Guillaume
PLAN D'ACCÈS

Le Temple sur Lot

simple_line_