Poules Régionales Jeunes 2ème phase 2016-2017













U20-RM.png
U15-RM.png
U17-RF.png
U17-RM.png
U15-RF.png
U13-RF.png
U13-RM.png
 
 
 
U13

U13 Féminin


                            Poules et carte

Calendriers :

 
U13-RF.png

EXCELLENCE A

GARNACHE EV GARNACHOIS
CTC REZE – BASSE GOULAINE
CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU
COULAINES JS
SUD MAYENNE BASKET
BC ST PAUL REZE
 
U13-RF.png

EXCELLENCE B

CHOLET BASKET
CTC BASKET FEMININ DE L’ESTUAIRE
ROCHE VENDEE BC
ANDARD BRAIN
US PONT SAINT MARTIN
ANGERS UFAB
 
U13-RF.png

HONNEUR A

CTC RIEZ VIE BASKET
ORVAULT SPORTS
HERBIERS VENDEE BASKET
USSM ST PHILBERT GRAND LIEU
CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU
TREIZE SEPTIERS
 
U13-RF.png

HONNEUR B

CHOLET JF 
LA FLECHE US 
ANGERS ETOILE D’OR ST LEONARD 
AVRILLE 
CTC VAL DE SARTHE - GUECELARD 
LONGUE ATLHETIC (A Confirmer) 

U13 Masculin


                            Poules et carte

Calendriers :


 
U13-RM.png

EXCELLENCE A

CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU
BRISSAC AUBANCE BASKET
CTC JALT – JCM
SPORTING CLUB ORVAULT
VENDEE CHALLANS BASKET
CTC LE MANS NORD
 
U13-RM.png

EXCELLENCE B

CHOLET BASKET
CTC BASKET ANGERS METROPOLE
AS ST ROGATIEN NANTES
GUERANDE BASKET
HERMINE DE NANTES ATLANTIQUE
PAYS DES OLONNES BASKET
 
U13-RM.png

HONNEUR A

PORNIC BASKET ST MICHEL
USSM ST PHILBERT DE GRAND LIEU
BC BASSE GOULAINE
CTC TREIZE SEPTIERS – GUYONNIERE
CTC RIEZ VIE ST JEAN DE MONTS
ROCHE VENDEE BC
 
U13-RM.png

HONNEUR B

LAVAL US 
RUAUDIN JS 
CTC LE MANS NORD – LE MANS AS MADELEINE 
CTC LAVAL AGGLOMERATION 
CHOLET J .F 
GAGNANT BARRAGE CD 49 
 
U15

U15 Féminin


                            Poules et carte

Calendriers :



 
U15-RF.png

EXCELLENCE

CTC VAL DE SARTHE BASKET
CTC LAVAL AGGLOMERATION
GARNACHE EV. GARNACHOIS
JUB JALLAIS BASKET
ANGERS UNION FEMININE 49 – 2
AVRILLE BASKET
SEGUINIERE (LA) ST LOUIS BASKET
 
U15-RF.png

HONNEUR A

HERBIERS VENDEE BASKET 
CTC GOLF / NBB 
CTC BASKET SUD VIGNOBLE 
CTC NORD MAYENNE 
L’OIE BASKET CLUB 
ANGERS ETOILE D’OR ST LEONARD 
 
U15-RF.png

HONNEUR B

CHOLET JF  
SAINT LEGER MARTIN BASKET  
CTC MONTAIGU / ST GEORGES  
CTC FER PLE  
ORVAULT SPORTS BASKET  
CTC BASKET FEMININ DE L’ESTUAIRE  

U15 Masculin


                            Poules et carte

Calendriers :



 
U15-RM.png

EXCELLENCE A

CHOLET JF
BASKET CLUB BASSE GOULAINE
VENDEE CHALLANS BASKET
SIMILIENNE NANTES
TREMENTINES
ORVAULT SPORTS BASKET
 
U15-RM.png

EXCELLENCE B

CTC ANGERS METROPOLE – 2   
CTC VERTOU ST SEBASTIEN   
LA CHAPELLE ST AUBIN   
CHEMILLE   
CTC LE MANS NORD – LE MANS ST PAVIN   
CHOLET BASKET - 2   
 
U15-RM.png

HONNEUR A

AVRILLE BASKET 
ROCHE VENDEE BC 
BRISSAC AUBANCE BASKET 
CTC RIEZ VIE ST JEAN DE MONTS 
LAVAL US – 2 
CTC INDRE HERBLAIN BC 
CTC LE MANS NORD – LE MANS SCM - 3 
 
U15-RM.png

HONNEUR B

CTC LAVAL AGGLOMERATION 
BC SAINT PAUL REZE 
PORNIC BASKET ST MICHEL 
CTC CHANTONNAY ST GERMAIN 
CTC NORD MAYENNE 
CTC ANGERS METROPOLE - 3 
 
U17

U17 Féminin


                            Poules et carte

Calendriers :



 
U17-RF.png

EXCELLENCE

ORVAULT SPORTS BASKET
ANGERS – ETOILE D’OR ST LEONARD
CTC HAVRE ET LOIRE BASKET
VERTOU BASKET
CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET
BCCF VENDEE
GREZ NEUVILLE
ROCHE VENDEE BC - 2
 
U17-RF.png

HONNEUR A

HERBIERS BASKET VENDEE
SAUMUR LOIRE
AVRILLE
RUAUDIN JS
CTC SUD VIGNOBLE BASKET
CTC LOIRE ACHENEAU BASKET
 
U17-RF.png

HONNEUR B

CHOLET JF
IE – GUYONNIERE
CTC LAVAL AGGLOMERATION
REZE BASKET 44 – 2
CTC CHANTONNAY ST GERMAIN
CTC ANGERS UFAB ACBB

U17 Masculin


                            Poules et carte

Calendriers :


 
U17-RM.png

EXCELLENCE A

CTC REZE BASSE GOULAINE
LA CHAPELLE ST AUBIN
LAVAL US
TREMENTINES
CHOLET JF
VENDEE CHALLANS BASKET – 2
ANGERS ACBB
HERMINE DE NANTES ATL - 3
 
U17-RM.png

EXCELLENCE B

CTC ANGERS BASKET METROPOLE – 2
ES PORNICHET
CTC RIEZ VIE ST JEAN DE MONTS
CTC LE MANS NORD – SCM – 2
VERTOU BASKET
ES COUERON
CHOLET BASKET - 3
CTC CHANTONNAY ST GERMAIN
 
U17-RM.png

HONNEUR A

CTC INDRE HERBLAIN BASKET
CTC LUCON STE GEMME
AVRILLE BASKET
CTC SUD VIGNOBLE BASKET CLISSON
PAYS DES OLONNES – 2
PORNIC BASKET ST MICHEL
CTC ANGERS METROPOLE – 3
BRISSAC AUBANCE BASKET
 
U17-RM.png

HONNEUR B

SIMILIENNE NANTES 
CTC JALT / JCM 
CHEMILLE 
ST LAURENT DE LA PLAINE 
CTC LE MANS NORD / SCM - 3 
CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU – 2 
CTC LOIRE ACHENEAU BASKET 
 
U20

U20 Masculin


                            Poules et carte

Calendriers :



 
U20-RM.png

EXCELLENCE

CHAMBRETAUD SSSP VENDEE
CHOLET BASKET
CHOLET J.F.
SIMILIENNE NANTES
ST MARS D’OUTILLE LES MOUETTES
ES PORNICHET
 
U20-RM.png

HONNEUR A

CTC USSM HERBADILLA
SAINT JEAN DE LINIERES
IE - STADE LAVALLOIS
IE – CTC SILLON BASKET
ABC 3 RIVIERES
 
U20-RM.png

HONNEUR B

IE – CTC JALT JCM  
US FROSSAY ST VIAUD  
LA SEGUINNIERE  
VAILLANTE IMMACULEE ST NAZAIRE  
LONGUE ATHLETIC CLUB  
 
 
 
création de site internet avec : www.quomodo.com