2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE

Composition de l'équipe

NOM - PRÉNOMANNÉE DE NAISS.POSTETAILLE
 BOSSIS Alexandra199331,68
 PLOUHINEC Margot199331,68
 PLANTE Marion19941-21,64
 GUILLOT Elodie198841,75
 BRISSON Perrine19993-41,76
 PRAUD Severine19904-51,73
 RAINGEARD Charlotte199011,74
 TAMANI Clemence19901-21,69
 BENOIT Betsy19964-51,75
 GUILBAUD Justine20001-21,67
Entraîneur : FADET Florent

 
Résultat saison précédente : 7ème RF1

Objectifs saison 2016-2017 : Maintien

 
 
Retour page principale de l'OPEN