2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE

Composition de l'équipe

NOM - PRENOMANNEE DE NAISS.POSTETAILLE
4DESSOMME Alison199111,55
5ÉTIENNE Delphine19802-31,73
6POIRIER Émilie19901-21,59
7FLÉCHARD Justine19902-31,69
9BALLON Alison19912-31,74
10BALLON Manon19964-51,82
11DARQUY Manon19902-31,70
12ROBINET Laëtitia19914-51,76
13LEROUX Mélanie19894-51,76
14GOMEZ Mélissa19894-51,74
Coach : CHOLLET Romain

 
Résultat saison précédente : 3ème de RF2 - Vainqueur du barrage de montée en RF1

Objectifs saison 2015-2016 : Le maintien en RF1, une progression individuelle et collective, et le plaisir de jouer en équipe à chaque match... !

 
 
 
Retour page principale de l'OPEN