2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE

Composition de l'équipe

NOM - PRENOMANNEE DE NAISS.POSTETAILLE
 BRISSON Mathilde19931-21,70
 BOSSIS Alexandra199331,68
 PLOUHINEC Margot199331,68
 PLANTÉ Marion19941-21,64
 GUILLOT Élodie198841,75
 CHAUVIN Anaïs19912-31,69
 BRISSON Perrine19994-31,76
 PRAUD Séverine19904-51,73
 RAINGEARD Charlotte19901-21,74
 TAMANI Clémence19901-21,69
 BOSSIS Caroline19902-31,69
 BENOIT Betsy19964-31,75
Coach : FRADET Florent

 
Résultat saison précédente : 10ème RF1

Objectifs saison 2015-2016 : « Un maintient dans la sérénité (ça nous changera !) »

 
 
 
Retour page principale de l'OPEN