2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE

Composition de l'équipe

NOM - PRENOMANNEE DE NAISS.POSTETAILLE
4BRIDONNEAU Adèle199321,61
5LOISEAU Claire19964-51,74
6AMORICH Maeva19902-31,66
7BOMARD Isciane19974-5 
8BAUFRETON Elsa19971-21,60
9CADEAU Juliette19971-21,67
10DHOOGE Astrid19924-51,72
11DOIEZIE Camille19942-31,68
12RAIMBAULT Chloé19972-31,70
13CAILLEAU Justine19954-51,79
14DROUET Maeva19974-51,77
15HART MANCEAU Lakreshia19794-51,79
Coach : LE TUTOUR Bruno
Aide Coach : BOUCHEREAU Aline

 
Résultat saison précédente : 11e en Nationale 3

Objectifs saison 2015-2016 : Bien négocier la descente en continuant l'intégration de nos jeunes

 
 
 
Retour page principale de l'OPEN