2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE

Composition de l'équipe

NOM - PRENOMANNEE DE NAISS.POSTETAILLE
4BARRE Perrine199611,61
5RAUD Justine19872-31,68
6DUVAL Amélie19964-51,81
7ROY Emma199631,74
8ALAIN Emeline199731,71
9MERAUD Agathe198811,68
10SOULLARD Manon19932-31,74
11ENGOHE Jennifer199141,82
12CABARET Alice19924174
13CHARBONNEAU Marine199051,88
 BERTIN Justine19972-31,75
 BIROT Amandine198651,74
Coach : PHELIPPEAU Marc
Aide Coach : ANTIER Olivier

 
Résultat saison précédente : Descente de NF3

Objectifs saison 2014-2015 : Les 5 premières places

Autres infos ou remarques : www.​les​herb​iers​bask​et.​com

 
 
 
Retour page principale de l'OPEN