2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE

Composition de l'équipe

NOM - PRENOMANNEE DE NAISS.POSTETAILLE
4CHOISEAU Coralie198951,86
5NOBLET Mélissa19891-21,58
7BUREAU Ségolène19832-31,72
8CRESPEL Anais199351,85
10GAUTIER Julie19831-21,68
11CADIET Margaux199321,65
12NOBLET Marion19931-21,62
14BURGEOT Elsa19924-51,74
15COURONNE Alice19843-41,71
Coach : RIAUD Jean-Pierre   
Aide Coach : DAVID Emmanuel

 
Résultat saison précédente : 9ème de RF1

Objectifs saison 2014-2015 : Ne pas attendre la dernière journée comme l’année dernière pour obtenir le maintien en RF1.
Integrer les cadettes au groupe senior

 
 
 
Retour page principale de l'OPEN