2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE

Composition de l'équipe

NOM-PRENOMANNEE DE NAISS.POSTETAILLE
5NOBLET Mélissa19891-21,60
6CLAVIER Romane199321,74
7BUREAU Ségolène198331,72
8CRESPEL Anais199351,82
9GUIHARD Elodie199251,77
10GAUTHIER Julie198311,67
11CHAUVEL Camille199021,62
12NOBLET Marion199331,62
14BURGEOT Elsa199241,75
15COURONNE Alice198441,72
Coach : RIAUD Jean-Pierre
Aide Coach : DAVID Emmanuel

Résultat saison précédente : 9ème en RF1.

Objectif 2011-2012 : maintien et on verra à la fin de matches aller.

Autre information : équipe rajeunie, intégration des cadettes.

Retour page principale de l'OPEN