2, rue Paul Gauguin
44800 SAINT-HERBLAIN
02 51 78 85 85
LIGUE DE BASKETBALL DES PAYS DE LA LOIRE
SENIOR MASCULIN
 

1/16e de Finale - Dimanche 5 novembre 2017 - rÉsultats

CD EQUIPES NIV HAND RÉSULTATS CD EQUIPES NIV HAND
44 ETOILE DE CLISSON BASKET RM2   68-70 49 SAINT LAURENT DE LA PLAINE - 2 RM3 +7
49 SAINT SYLVAIN D'ANJOU BASKET RM2   67-69 53 LAVAL US - 2 RM3 +7
44 ASPTT NANTES RM3 +14 90-70 49 EVRE BASKET CLUB PRE-NAT  
44 VERTOU BASKET RM2   107-104 49 BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKET RM3 +7
72 COULAINES J.S. RM2   75-67 44 SIMILIENNE NANTES - 2 RM2  
44 PORNIC BASKET ST MICHEL - 2 RM3 +7 68-87 49 BRISSAC AUBANCE BASKET - 2 RM2  
44 REZE BASKET 44 - 2 RM2   100-55 49 BASKET CLUB SAINT BARTHELEMY. RM3 +7
49 LONGUE ATHLETIC CLUB
RM3   70-58 49 CHAMPTOCE SUR LOIRE RM3  
72 IE - LE MANS SAINT PAVIN - 2 RM3   93-67 44 SAINTE LUCE BASKET RM3  
49 CHOLET JF RM3   75-83 44 ABC DES TROIS RIVIERES - 2 RM3  
53 LAVAL FRANCS ARCHERS RM3   64-62 44 IE - CTC HAVRE ET LOIRE BASKET RM3  
72 LE MANS JALT - 2 RM2   86-75 44 ALPC MOULIN NANTES BASKET RM3 +7
49 TREMENTINES BASKET RM3 +14 103-82 44 BEAUJOIRE BASKET CLUB PRE-NAT  
44 BASKET CLUB BASSE GOULAINE RM2 +7 667-84 49 CHOLET BASKET - 2 PRE-NAT  
49 SAINT MACAIRE EN MAUGES RM2   69-54 49 GREZ NEUVILLE RM3 +7

Exempt

Exempte et qualifiée pour le week-end du 25 février 2018
LA TESSOUALLE
SENIOR FÉMININ
 

1/16e de Finale - Dimanche 5 novembre 2017 - rÉsultats

CD EQUIPES NIV HAND RÉSULTATS CD EQUIPES NIV HAND
49 ROUSSAY VILLEDIEU RF3   67-57 44 I.B.C. - Indre Basket Club RF3  
49 IE - CTC ANGERS UFAB-ACBB - 3 RF2   54-64 44 CHABOSSIERE OCB RF3 +7
49 SAINT LEGER SOUS CHOLET RF2   54-46 53 IE - CTC NORD MAYENNE BASKET RF3 +7
49 GREZ NEUVILLE RF3 +14 50-83 49 SAINT LEGER-MARTIN BASKET PRE-NAT  
44 HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES RF2   66-72 49 ETOILE ANGERS BASKET RF2  
49 LONGUE ATHLETIC CLUB RF2 +7 51-87 44 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 3 PRE-NAT  
49 BEAUCOUZE RF2 +7 73-51 44 US JEANNE D'ARC CARQUEFOU BASKET PRE-NAT  
44 ESPERANCE SPORTIVE DE CROSSAC PRE-NAT   59-57 44 VERTOU BASKET RF2 +7
85 GARNACHE EV. GARN. BASKET VENDEE - 2 RF2   0-20 44 IE - ERDRE BASKET CLUB RF3 +7
49 POITEVINIERE LE PIN RF2   34-48 44 ETOILE DE CLISSON BASKET RF2  
49 BEAUPREAU FIEF SAUVIN BASKET RF3 +14 79-72 49 POMJEANNAIS BASKET CLUB PRE-NAT  
44 SUD RETZ BASKET PRE-NAT   39-91 49 CHOLET JF PRE-NAT  
85 MOTHE ACHARD RF2   0-20 49 SAINT LAURENT DE LA PLAINE RF3 +7
49 CHOLET BASKET - 2 RF2 +7 65-62 44 AS SAINT ROGATIEN NANTES - 1 PRE-NAT  

Exempts

Exemptes et qualifiées pour le week-end du 25 février 2018
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB